Unser Team

Wir sind ein freundliches und hochmotiviertes Team aus Vertrieblern, Technikern und Innendienstmitarbeitern. Unsere Mitarbeiter sind akademisch ausgebildet, haben eine umfangreiche Fachkenntnis, langjährige Erfahrung im Klinik- und Niederlassungsbereich, und werden fortlaufend von Herstellern geschult und zertifiziert.

Testen Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung, Vertrieb, Applikation, Service

Dipl. Ing. (FH) Bernd Herrmann

0351 - 838 24 29 (+49 351 8382429)

0160 - 28 77 927 (+49 160 2877927)
b.herrmann@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Bernd Herrmann Download vCard

Seit über 20 Jahren erfolgreich im Fachhandel, Vertrieb und Service für Medizintechnik tätig. Im Zeitraum 2000 bis 2004 war ich selbständiger Fachhändler und gründete 2004 das Sono-Zentrum in Radebeul.

Vertrieb, Applikation, Service

Peter Reißig

0170 - 59 233 41 (+49 170 5923341)
p.reissig@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Peter Reißig Download vCard

Vertrieb, Applikation, Service

Christian Schreier
Medizinproduktberater Ultraschall

0170 - 588 51 83 (+49 170 5885183)
c.schreier@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Christian Schreier Download vCard

 

Vertrieb, Applikation, Service

Matthias Forkert
Vertriebsingenieur

0351 - 895 64 36 (+49 351 8956436)

0160 - 287 95 06 (+49 160 2879506)
m.forkert@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Matthias Forkert Download vCard

 

Innendienst, Auftragsabwicklung, Service

Dipl. Kffr. (FH) Birgit Zilch 

0351 - 838 24 29 (+49 351 838 24 29)
b.zilch@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Herrmann Medizintechnik GmbH Download vCard

 

Technik, Service

Dipl. Ing. (FH) Friedhelm Anders
staatlich geprüfter Medizintechniker 

0351 - 831 49 55 (+49 351 8314955)

0163 - 431 94 24 (+49 163 4319424)
f.anders@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Friedhelm Anders Download vCard

 

Technik, Service

Dipl. Ing. (FH) Matthias Bergmann
staatlich geprüfter Medizintechniker 

0351 - 831 49 55 (+49 351 8314955)

0160 - 287 89 07 (+49 160 2878907)
m.bergmann@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Matthias Bergmann Download vCard

 

Technik, Service

Andreas Bretschneider (B. eng)
Serviceingenieur 

0170 - 55 989 32 (+49 170 5598932)
a.bretschneider@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Andreas Bretschneider Download vCard

 

Technik, Service

Tobias Trimborn
Serviceingenieur 

0151 - 191 32 986 (+49 151 19132986)
t.trimborn@herrmann-medizintechnik.de
QR-Code - HMT - Tobias Trimborn Download vCard

 

Innendienst

Anja Finger 

Marketing, Eventmanagement

Solveig Herrmann 

0351 - 895 64 35 (+49 351 8956435)
events@herrmann-medizintechnik.de

 

Geschäftsführer Bernd Herrmann

Was können wir für Sie tun?

Rufen Sie uns jetzt an
und sprechen Sie mit dem Chef oder einem/r unserer Mitarbeiter/innen persönlich!

handschriftlich: Wir freuen uns auf Sie!

0351 8382429
(+49 351 8382429)

weitere Kontaktdaten und Anfahrt

Kontakt- und Rückrufformular

tel. Beratung, Infomaterial oder Angebot anfordern